Мебельные и офисные сейфы характеризуются облегчённой конструкцией и простотой использования. Это популярный вариант, который хорошо подходят для хранения небольших сумм денег, личных вещей и документов в офисе и дома. Также они могут быть использованы для хранения личного огнестрельного и холодного оружия. Такие сейфы помогут ограничить доступ к содержимому посторонних людей. Однако, важно понимать, что их защитные характеристики не высоки, поэтому использовать их лучше в помещениях, свободный доступ в которые ограничен и где есть охрана. Поскольку мебельный сейф имеет относительно небольшой вес, предусмотрена возможность анкерного крепления к стене/полу или крепления внутри мебели, что минимизирует возможность его хищения вместе с содержимым. 

Определиться с выбором вам помогут наши  видеоролики с описанием преимуществ серий Т, TSN и ASM

Отличия мебельных и офисных сейфов серий ASM, ТМ,  Т

Серия Valberg ASM представлена различными моделями от небольшого мебельного сейфа ASM 25 высотой 250 мм до офисного сейфа ASM 165T высотой 1650 мм. Модели серии ASM отличаются современным дизайном, широким модельным рядом и  удобством эксплуатации . На моделях устанавливаются кодовые, электронные или ключевые замки. Есть модели с установленной сигнализацией. Внутри изделия оборудованы полками и/или кассовым отделением (трейзером). Данные сейфы сертифицированы по ГОСТ Р 55148-2012 и имеют класс устойчивости к взлому S1.
Модели серии ТМ (AIKO) сертифицированы также по ГОСТ Р 55148-2012, имеют класс устойчивости к взлому S1 и являются упрощенным аналогом серии ASM. Серия  ТМ – экономный вариант для оснащения государственных организаций и коммерческих компаний с небольшим бюджетом. Отличаются меньшей толщиной лицевой панели и более лаконичным дизайном. Они комплектуются ключевым замком или электронным замком PLS-1, производства компании ПРОМЕТ. Мебельные сейфы серии Т – обеспечивают защиту от недобросовестного доступа. Хорошо подойдут, например,  для домов, где есть приходящий обслуживающий персонал (няни, клининговые службы и т.п.). В условиях офиса компактные, легкие модели серии Т могут быть установлены на столы сотрудников и обеспечить аккуратное и надежное хранение личных печатей, документов и небольших денежных сумм.
На все мебельные изделия, а также замки, предоставляются гарантийные и послегарантийные сервисные услуги.

Как выбрать сейф для офиса?

При выборе сейфа для офиса или для домашнего использования, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

• Охраняется ли помещение, в котором будет установлен сейф? Если да, то Вы смело можете выбирать один из офисных сейфов, представленных в данном разделе. Если же нет, то возможно Вам стоит задуматься о покупке изделия, имеющего более высокий класс устойчивости к взлому.

• Что и в каком объёме Вы планируете хранить? От этого будет зависеть выбор модели. Учтите, что в представленных офисных сейфах не рекомендуется хранить суммы более 50 тыс. руб.

• Где будет установлен сейф? Маленькие офисные сейфы можно разместить на столе или спрятать внутри мебели, что удобно для использования как дома, так и в офисе. Для снижения риска хищения воспользуйтесь анкерным креплением.